Меню сайта
Курилка
Форма входа

Статистика
Пятница, 29.03.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость

Электрика - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: НЕМЕЦ, Муха  
Форум » Техничка » вопросы по ремонту приводов » Электрика
Электрика
СедойДата: Среда, 27.07.2011, 13:05 | Сообщение # 1
Группа: Contractor
Сообщений: 758
Статус: Offline
Товарищи...Всем нам со временем придется менять электрику на более надежную,дабы небыло ситуаций которая случилась с Фоксом на трене,кто не в курсе,у него от интенсивного ведения огня сплавилась контактная группа, но слава богу общими усилиями привод воскресили,хотя говорить об этом рано,т.к. после ремонта привод в игре не участвовал....И так ближе к теме,предлагаю откладывать потихоньку деньги на новую проводку,Т-разъемы,электронные ключи,и возможно контактные группы(кому потребуется).
плюсы очевидны...возможность использования аккумов LiFePo,соответственно увеличивается диапазон температур использования привода,
отсутствие какого-либо перегрева,соответственно уменьшается износ всех токоведущих частей,открываются большие возможности для тюнинга...
нашел сайт где можно купить компоненты проводки отдельно или все в готовом комплекте... http://powerlabs.ru/sets/plugnplay.html думаю если заказывать всем скопом возможно выбить скидку, так же готовые комплекты есть в Ударной силе http://www.sforce.ru/catalog/id234/

КТО ЧТО ДУМАЕТ?????
 
НЕМЕЦДата: Четверг, 28.07.2011, 12:34 | Сообщение # 2
наемник
Группа: Администраторы
Сообщений: 901
Статус: Offline
Можно поставить эл. ключ или транзистор.

BTS555 - это электронный ключ. В его задачи входит замыкание и размыкание цепи. В страйкбольном приводе ключ устанавливают для того чтобы уберечь контактную группу от выгорания. В качестве бонуса немного возрастает скорострельность, т.к. сопротивление ключа значительно меньше сопротивления контактной группы. Дополнительный бонус получает привод аккумулятор которого размещается в прикладе, например мой AK-74 (ICS-31), т.к. теперь толстые силовые провода не нужно тянуть к контактной группе: из приклада и сразу в ручку к мотору.

Цена BTS555 от 500 до 800р.

Альтернативные решения

Если вы не можете достать электронный ключ BTS555, то вы можете приобрести мощный полевой транзистор, например IRF3707.


Ничего личного, нам заплатили
 
МАКСДата: Четверг, 28.07.2011, 15:42 | Сообщение # 3
наемник
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Статус: Offline
Седой, полностью согласен с тобой. Сгрела проводка - нет привода - нет бойца, соответственно нет бойца, команда пострадала, особенно принимая тот факт что нас и так мало... Так ч то я готов потратить некую сумму заработанных кровью и потом деревянных!!!

Наёмники приходят два раза: первый за заданием, второй за оплатой...
 
СедойДата: Четверг, 28.07.2011, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Contractor
Сообщений: 758
Статус: Offline
BTS 555 и есть один из КОМПОНЕНТОВ проводки,извиняюсь,просто все подробно не расписал,сейчас все исправил,поэтому изначально и спрашивал,что покупаем: все отдельно или уже в сборе,по деньгам разница не большая,другой вопрос в качестве...ОНО неизвестно))
 
ЛисДата: Среда, 14.09.2011, 18:01 | Сообщение # 5
Друзья команды
Группа: Друзья команды
Сообщений: 53
Статус: Offline
По LiFePo. Мы практически все перешли на эти аккумы. Очень хорошо себя показали, не пожалете. Отдного аккума 1100 хватает на 1-2 игры или на 3 тренировки совершенно спокойно. Отдельно банки заказывали из-за бугра, Т-разъемы и провода уже покупали тут, получилось достаточно бюджетно. К ним кстати своя зарядка нужна...
Если будет интерес могу поговорить с нашим техником, м.б. возьмется сделать еще партию, но с одиночными аккумами думаю заморачиваться не будет.
 
СедойДата: Четверг, 15.09.2011, 15:23 | Сообщение # 6
Группа: Contractor
Сообщений: 758
Статус: Offline
Лис,спасибо за заботу,но руки тоже вроде нормально заточены,паять умеем smile лучшей помощью будет если ты дашь ссылку на магаз где банки брали и на сколько выгоднее самому делать нежели купить?
 
ЛисДата: Четверг, 15.09.2011, 17:45 | Сообщение # 7
Друзья команды
Группа: Друзья команды
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Седой)
Лис,спасибо за заботу,но руки тоже вроде нормально заточены,паять умеем лучшей помощью будет если ты дашь ссылку на магаз где банки брали и на сколько выгоднее самому делать нежели купить?

Это какой-то забугорный сайт, уточню - дам ссылку. Там каким-то особым способом нужно паять по-моему, чтоб банки не перегреть или там сам материал банок какой-то нестандартный. Но это тогда при встрече спросите непосредственно у него.
По деньгам получалось что изготовление и замена новой проводки с ключом + сам аккумулятор +работа стоило столько же, сколько один аккум в магазине.
 
СедойДата: Четверг, 15.09.2011, 22:29 | Сообщение # 8
Группа: Contractor
Сообщений: 758
Статус: Offline
Ок,спасибо Лис.
 
Форум » Техничка » вопросы по ремонту приводов » Электрика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
НАШИ ДРУЗЬЯ
МАГАЗИНЫ
ПОГОДА
Погода в России